Zum Inhalt

Über Uns

Im Gewerbegebiet am Prüfgelände in Papenburg befindet sich das Kia Autohaus der Hanrath Gruppe. Wir präsentieren Ihnen hier auf mehr als 500 m² die aktuelle Modellpalette - vom neuen Kia Picanto bis zum Kia Stinger.

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 08:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00
Auch wenn Ihr Kia nur selten bei uns zu Gast sein wird: bei uns ist er in guten Händen. Mit Aufmerksamkeit und Sorgfalt kümmern sich unsere Mitarbeiter um Ihr Fahrzeug. 

Durch regelmässige Teilnahme an den Weiterbildungsangeboten der Kia Academy ist unser Personal stets auf dem aktuellen Stand. So sichern wir die hohe Qualität, die Sie von uns erwarten dürfen.
Im Kia-Autohaus können sie sich auf eine kompetente Beratung und ein freundliches Team verlassen.

Geschäftsführung

Maik Hanrath


Geschäftsführer
04961/6642-00
hanrath.maik@hanrath-gruppe.de

Verkauf

Marco Janssen


Beratung und Verkauf
0 49 61 / 8362-510
janssen.marco@hanrath-gruppe.de

Reiner Matauscheck


Beratung und Verkauf
04961 / 8362-511
matauscheck.reiner@hanrath-gruppe.de

Service

Christian Michelbach


Serviceberater
04961 / 8362-530
michelbach.christian@hanrath-gruppe.de

Teiledienst und Garantiebearbeitung

Heinz Rohlmann


Teilediensleitung
04961 / 8362-531
rohlmann.heinz@hanrath-gruppe.de

Samito Nuves


Serviceberater
04961 / 8362-532
nuves.samito@hanrath-gruppe.de

Empfang

Petra Ahrens



04961 / 8362-500
ahrens.petra@hanrath-gruppe.de

Annegret Hanrath



04961 / 8362-500
hanrath.annegret@hanrath-gruppe.de

So finden Sie uns

Hanrath Automobile Papenburg GmbH
Carl-Benz-Str. 2-4
26871 Papenburg
Tel.: 04961 / 8362-500
Fax.: 04961 / 8362-509
E-Mail: kia@hanrath-gruppe.de